Мы проголосовали за Российский детский квест "Сетевичок" на конкурсе ООН

27 апреля 2017 г.
Для Российской Федерации победа проекта в конкурсе– это уникальная возможность для признания передового опыта нашей страны в использовании ИКТ в образовании и детстве.На парламентских слушаниях «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля, первый заместитель Председателя Совета Федерации Н.В. Федоров отмел важность и актуальность проекта:
«Под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится международный конкурс «Сетевичок» по цифровой грамотности среди детей и подростков. Цель этого конкурса заключается в том, чтобы привить школьникам умение успешно и безопасно учиться с помощью Интернета. В онлайн конкурсе приняли участие уже более 260 тысяч ребят. Победители квеста вошли в Национальный рейтинг детей и молодёжи «Страна молодых». И, что особенно важно, получили возможность стать «детскими» экспертами при подготовке сегодняшних парламентских слушаний. Кстати, проект «Сетевичок» вышел в четверть финал конкурса ООН, как один из наиболее успешных примеров эффективного использования информационных технологий», — подчеркнул Николай Васильевич Федоров.