МБОУ "Шебалинская СОШ им. Фомичёва" присвоен статус "казачье" образовательное учреждение

Открытый урок "История и традиции Донского казачества"

С праздником Великой Победы!!!
6 мая 2022 г.
В рамках празднования 77 годовщины Великой Победы, в образовательной организации прошли тематические уроки и патриотические мероприятия, посвященные этой памятной дате.
30 апреля 2021 г.
В 2021 году шествие Бессмертного полка состоится в онлайн-формате

Практическое занятие "Военные традиции казаков - техника фланкировки казачьей шашкой"

25 января атаман казаков х.Шебалин Асмаев А.Г. провел для школьников практическое занятие

Практические занятия для девушек "Казачье рукоделие", " Искусство вышивки"

Красочными и наглядными становятся практические занятия, проведенные в школьном музее, хранящем сокровища культурного наследия казачества

Встреча школьников-казачат с атаманом Заветинского юрта Гайворонским В.А.

17 мая казачатам МБОУ "Шебалинская СОШ им.В.И.Фомичёва" вручили макет автомата для учебных тренировок по сборке и разборке учебного пособия. Делегация казаков Заветинского юрта , в составе Гайворонского В.А., Шевцова П.В. и атамана х.Шебалин Асмаева А.Г. провели встречу со школьниками, объявив благодарность за результативное участие в спортивных соревнованиях на кубок атамана Заветинского юрта по волейболу и мини-футболу, где команды юношей заняли 1 места. Во время праздничного концерта 9 Мая, коллектив казачат Данилов Иван, Кочнев Иван и Беденко Ксения продемонстрировали навыки фланкировки, особо отмечено мастерство владения шашкой Беденко Ксении, видео с выступлением было размещено в казачьих СМИ, а также атаман предложил команде  шебалинских казачат принять участие в полевых сборах в ст. Романовской.