2021-2022 учебный год

В субботу, 19 февраля 2022 года,  губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе. Это произошло после того, как руководство ДНР и ЛНР накануне объявило эвакуацию жителей республик в Россию.

Решение принималось на совещании, в котором участвовал врио главы МЧС Александр Чуприян. Как пояснил Голубев, постановление о режиме ЧС принято в связи с большим числом беженцев, которые стали прибывать с Донбасса, где в любой момент могут начаться боевые действия. Он отдельно упомянул, что среди прибывающих много детей.

источник информации

Методические рекомендации и памятки по организации психолого-педагогического сопровождения и обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики