01.09.2021 г. состоялась торжественная церемония открытия образовательного центра технологического и естественно-научного профилей "Точка роста"

1 сентября 2021 года в 10:00 в МБОУ «Шебалинская СОШ им. В. И. Фомичёва» состоялась торжественная церемонии открытия образовательного Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В церемонии открытия приняли участие обучающиеся 9 и 10 классов, классные руководители и почетные гости: Управляющий делами Администрации Заветинского района Фролов Роман Александрович и атаман юртового казачьего общества «Заветинский юрт» Гайворонский Владимир Анатольевич.

Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено директору школы Зайцеву Василию Николаевичу, Управляющему делами Администрации Заветинского района Фролову Роману Александровичу и призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии – 2021 года, ученице 10 класса Середа Любови.

В рамках торжественного открытия прозвучал гимн Центра «Точка Роста». Ведущие праздника, ученики 10 класса Мартынова Ксения и Крылов Владислав рассказали присутствующим цели, задачи, функции Центра «Точка роста». Со словами поздравления выступил директор Зайцев В. Н. и руководитель Центра «Точка роста» заместитель директора по УВР,  учитель биологии Крылова О. В.

В кабинете физики для обучающихся 8 класса был проведен мастер-класс под руководством учителя физики Фоменко Ю.Н.

Надеемся, что создание нового Центра повысит качество образования обучающихся, сам Центр будет выполнять особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.