ЧТО ТАКОЕ «НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»?

Независимая оценка качества образования (НОКО) – это оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО регулируется ст. 95, 95.1, 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ). Согласно ч. 2 ст. 95 Федерального закона № 273-ФЗ  НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Утверждены показатели, характеризующие общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность:
  - открытость и доступность информации об образовательной организации;
  - комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
   - доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
  - удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации.

Анкетирование участников образовательного процесса

Уважаемые родители. ребята и коллеги!

Перейдя по ссылке ниже, Вы сможете:

• оценить условия и качество осуществления образовательной деятельности:
    •  открытость и доступность информации об организации
    •  комфортность условий осуществления образовательной деятельности
    •  доброжелательность, вежливость работников
    •  удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
    •  доступность образовательной деятельности для инвалидов
  •   оставить отзыв».

Анкетирование родителей (законных представителей)

Анкетирование обучающихся 1-4 классов

Анкетирование обучающихся 5-9 классов