Профилактическое мероприятие в рамках реализации проекта по социальной интеграции и профилактике для подростков «группы риска» «Прорыв»

9 декабря 2021 г.

В рамках  реализации регионального проекта «Премьера» и профилактического лагеря «Прорыв» проходят профилактические мероприятия, направленные на подростков, находящиеся в зоне риска, одним из способов  такой работы являются групповые занятия.

В общеобразовательной организации 09.12.2021 года с обучающимися 7 класса (10 чел.) состоялось профилактическое занятие на тему «Моя безопасность» в его проведении приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Заветинского района Пащенко Наталья Витальевна и руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заветинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области Олейников Владимир Николаевич. В  классном коллективе состоялось вручение грамоты призеру районного творческого конкурса баннеров «Моя безопасность» Умаровой А. и её классному руководителю Аникеевой О.В., подготовившей победителя районного конкурса. С обучающимися 7 класса состоялась беседа по теме пожарной безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул, о личной безопасности при использовании пиротехнических изделий во время праздничных мероприятий и ответственности за их приобретение несовершеннолетними, о технике безопасности и необходимой осторожности. О безопасном использовании ёлочных украшений, гирлянд.