Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости

19 января 2020 г.
21-22 января 2020 г. ученица 10 класса Дрозд Алена примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экологии (учитель - Крылова О.В.).
3-4 февраля 2020 г. ученица 8 класса Середа Любовь примет участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике (олимпиада Эйлера) (учитель-Зайцева Т.В.).
Желаем удачи, девочкам!!!
3 октября 2019 г.
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем Вас с Днем Учителя! По зову сердца мы с вами выбрали благородную, нужную, очень ответственную профессиональную стезю – педагогическую. Учить детей – это не просто наша работа, это стиль жизни.Хочется выразить вам благодарность, низкий поклон за такой дружный, заботливый коллектив. Мы очень многое прошли вместе — взлеты, падения. Мы благодарны за вашу отзывчивость, доверие и тепло. Хочется в этот день пожелать вам мудрости, сил, стальных нервов, неугасимой энергии, цветущего здоровья, новых достижений и побед! Пусть уроки проходят быстро, активно, интересно, идите к своей цели, обязательно достигайте ее!
1 октября 2019 г.
С 01.10.2019 по 24.10.2019 года в МБОУ "Шебалинская СОШ им. В. И. Фомичёва" пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие обучающиеся 5-11 классов. Желаем Удачи!
2 сентября 2019 г.
Дорогие ребята!
Уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!
Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов , а 14 первоклассников Шебалинской школы впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний. Новый учебный год начнется и для 22 педагогов нашей школы
Особое поздравление – нашим учителям. Это уважаемые люди, которые пользуются авторитетом не только у воспитанников и их родителей, но и среди жителей хутора Шебалин, где они работают. К их мнению прислушиваются земляки, его советами дорожат.
Дорогие друзья! Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.
Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!
4 марта 2019 г.
Выбор родителями 3 класса модуля курса ОРКСЭ на 2019-2020 учебный год
30 октября 2018 г.
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6885

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14