Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости

4 сентября 2021 г.
В рамках месячника профилактических мероприятий в ОО состоялись классные часы, круглые столы, просмотры социальных роликов . Прошла минута молчания в рамках акции памяти и скорби по жертвам террористических актов.
1 сентября 2021 г.
Школа активно вливается в научную жизнь,классные руководители 1-11 кл. провели классные часы для ребят. Учитель начальных классов Кардонова Е.А. показала второклассникам как изменились научные знания человека, на наглядных примерах продемонстрировала эволюцию бытовой техники, из экспонатов школьного музея и привычных нам предметов быта. Учитель физики Фоменко Ю.Н. продемонстрировала возможности школьной физической лаборатории. Обучающиеся каждого класса сегодня с помощью своих классных руководителей и учителей -предметников окунулись в мир новых научных знаний.
1 сентября 2021 г.
1 сентября 2021 года в 10:00 в МБОУ «Шебалинская СОШ им. В. И. Фомичёва» состоялась торжественная церемонии открытия образовательного Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В церемонии открытия приняли участие обучающиеся 9 и 10 классов, классные руководители и почетные гости: Управляющий делами Администрации Заветинского района Фролов Роман Александрович и атаман юртового казачьего общества «Заветинский юрт» Гайворонский Владимир Анатольевич.

Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено директору школы Зайцеву Василию Николаевичу, Управляющему делами Администрации Заветинского района Фролову Роману Александровичу и призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии – 2021 года, ученице 10 класса Середа Любови.
1 сентября 2021 г.
Прозвенел первый звонок 2021-2022 учебного года. Шесть первоклашек сегодня начали свой школьный путь. Мы приветствуем всех и поздравляем с новым учебным годом учителей, школьников и родителей.
День знаний --мирный день, необходимый,
как символ доброты и чистоты,
давно и прочно горячо любимый,
и щедрый на улыбки и цветы!
30 апреля 2021 г.
В 2021 году шествие Бессмертного полка состоится в онлайн-формате
29 апреля 2021 г.
Во Всероссийском Диктанте Победы приняли участие старшеклассники школы Кочнева Анита, 11 класс, Крылов Владислав, 9 класс, Мартынова Ксения , 9 класс и Середа Любовь , 9 класс.
7 апреля 2021 г.
В школе состоялся "День здоровья", который начался с утренней зарядки " На зарядку, становись!". В фойе школы обучающиеся начальных классов оформили выставку рисунков "Мы за ЗОЖ", прослушали лекцию о правильном питании«Где найти витамин жизни?», и лекцию от обучающихся 11 класса о гигиене «Добро пожаловать в Чистюлькино!». Классными руководителями были показаны промо-ролики о пользе ЗОЖ
7 апреля 2021 г.
С 01.04.2021 по 09.04.2021 в ОО проводится декадник родительского контроля за горячим питанием в ОО
6 апреля 2021 г.
Обучающиеся 2 класса вместе с классным руководителем Кардоновой Е.А. приняли участие в творческой экологической акции "День птиц", которая проводилась в рамках экологического двухмесячника "Эколята- молодые защитники природы". Ребята и их родители изготовили кормушки для зимующих птиц, и на уроке "Окружающий мир" развесили кормушки в школьном дворе.
25 февраля 2021 г.
№ 346-ЗС от 16.12.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"
С т а т ь я 3. Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

1. Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в порядке, установленном органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, проводится систематическое информирование обучающихся, не достигших возраста 16 лет, и их родителей (лиц, их заменяющих) об установленном частью 1 настоящей статьи запрете.

3. Органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, осуществляется систематическое информирование населения через средства массовой информации об установленном частью 1 настоящей статьи запрете.

.
9 февраля 2021 г.
11.02.2021 года в 15.00 ч. состоится родительское собрание (online). Повестка дня: О выборе модуля в рамках преподавания в 4 классе 2021-2022 уч. года комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14