С праздником Великой Победы!!!

6 мая 2022 г.

Ролик ко Дню Победы       На уроках истории с 25 апреля по 5 мая  обучающиеся 7-11 классов были погружены в драмматические и героические события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Проведены уроки мужества на темы "Без срока давности", "Герои на передовой",  "Цена Победы","Итоги и уроки Великой Отечественной войны1941-1945  гг.", "Народы СССР в Великой Отечественной войне".  Помимо урочной деятельности состоялись следующие патриотические акции и мероприятия "Окна Победы", "Ветеран", "Мемориал", "Бессмертный полк-2022. Онлайн", шествие Бессмертного полка. Организовано выступление творческого коллектива школьников в конкурсе инсценированной песни "Песня, спутница Победы" под руководством заместителя директора по ВР О.В. Аникеевой, где ребята заняли призовое 3 место. Обучающаяся 10 класса Мартынова Ксения выступила с торжественной речьюю у мемориала павшим воинам 9 Мая, танцевальный коллектив показал выступление и ролик "Бессмертный полк" на мотив песни "Встанем", этот ролик также размещен в соц.сети "Одноклассники" в группе "Шебалин-моя малая родина". Обучающиеся 1 класса поздравили ветерана ВОВ Быкадорова И.М. с Днём Победы. Обучающимися 9-11 классов была изготовлена гирлянда и проведена церемония её возложения на торжественном митинге. 25 школьников стали активными участниками творческих конкурсов рисунков и поделок "Цветущий май. Победный май", по итогам районного конкурса Кочнев Иван (9 класс) рук. Середа Е.В., занял 2 место в конкурсе декоративно-прикладного творчества. Притыкин Дмитрий ( 5 класс) рук. Куликова Л.Н. завоевал 3 место в конкурсе рисунков. Фотоматериалы праздничных мероприятий были размещены в группах WatshApp и Телеграмм, а также  на официальном сайте ОО.