Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Летний лагерь "Казачий куренёк"

9 сентября 2016 г.

Теоретическое занятие №1
«Цели и задачи пожарной охраны»
«Причины пожаров в жилом доме»

13.06.16. – первое теоретическое занятие по пожарной безопасности, которое проводят воспитатели Филиппова А.А. и Зайцева Т.В.
В первой части воспитанникам лагеря и членам кружка в доступной форме рассказана история пожарной охраны в России, её возникновение и развитие и значение в жизни страны и каждого гражданина, а во второй о причинах возникновения пожаров. По итогам беседы предложен конкурс рисунков.

Теоретическое занятие №2
«Действия при возникновении пожара»
«Средства пожаротушения»

15.06.16. –теоретическое занятие №2 по пожарной безопасности, которое проводят воспитатели Познышова Е.А. и Зайцева Т.В.
В первой части воспитанникам лагеря и членам кружка в рассказаны правила вызова пожарных и сообщения о пожаре, а также способы эвакуации из помещения. Во второй части воспитанники знакомятся с пожарным щитом, его назначении. Ручной пожарный инструмент, его виды и назначение. Подсобные средства тушения пожара.
Профилактическое мероприятие «Набирай 01!»

17.06.16 – в актовом зале школы проведено профилактическое мероприятие «Набирай 01!» В рамках данного мероприятия показан небольшой спектакль «Кошкин дом»
Экскурсия в местную Муниципальную казачью пожарную команду Шебалинского сельского поселения «Незнайка учится»
20.06.2016 воспитатели Познышова Е.А. и Зайцева Т.В. и воспитанники в игровой форме отправились с экскурсией в местную Муниципальную казачью пожарную команду Шебалинского сельского поселения, где их встретил Мысливцев А.Н. – дежурный пожарный казачей дружины, объяснил специфику своей работы и дал примерить пожарную форму и разрешил сделать фотосессию у пожарной машины.